Суббота, 27.04.2024, 19:06

Материальная помощь выпускникам

Информация для выпускников 2021-2022 учебного года и их родителей (законных представителей)

Пособие выплачивается на основании Порядка выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия, утвержденного постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 07.04.2022 № 190,

Получателем пособия может быть совершеннолетний выпускник или один изродителей (законных представителей), совместно проживающий с несовершеннолетним выпускником или лицо, уполномоченное родителем (законным представителем) на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для получения пособия получатель представляет в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник (социальному педагогу школы), или в муниципальный орган управления образованием (Атепаева Елена Алексеевна, тел. 3-28-60) в срок до 13 мая 2022 года заявление по форме (Приложение №1).

К заявлению прилагаются следующие документы:

• Согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям № 2 или № 3;
  • Копия и подлинник документа (чтобы подтвердить и заверить копию),удостоверяющего личность выпускника; его регистрацию по месту жительства (месту пребывания);
  • Копия и подлинник справки о признании семьи малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи или справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими;
  • 4. Документ с реквизитами счета получателя, открытого в российской кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

Рассмотрение документов получателей осуществляется на заседании в июне комиссией, созданной при Министерстве образования Кузбасса. О принятом комиссией решении получателя уведомляет специалист муниципального органа управления образованием.

Получателю может быть отказано в выплате пособия в случае представления неполного пакета документов.

Пособие выплачивается Министерством образования Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях.

По всем возникающим вопросам можно обратиться к социальному педагогу общеобразовательной школы, главному специалисту Управления образования Атепаевой Елене Алексеевне, телефон 3-28-60.