Вторник, 16.04.2024, 18:55

Структура и органы управления

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ и Устава на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.
   Органом самоуправления в Учреждении является Управляющий Совет – это коллегиальный орган, реализующий установленные законодательством принципы самоуправления в управлении и автономности учреждения в вопросах, отнесенных законодательством РФ к самостоятельной компетенции учреждения. Общее собрание (конференция) работников - с целью решения важных вопросов жизнедеятельности Учреждения и реализации общественных принципов управления Учреждением в школе создается орган коллегиального управления. Педагогический совет - является одним из коллегиальных органов управления Учреждением для рассмотрения основных вопросов организации образовательной деятельности. Попечительский совет Учреждения также является органом управления в Учреждении.
   Организована работа МО классных руководителей. Заседания проводятся один раз в четверть. Педагогический коллектив активно реализует демократические принципы управления школой. В управление школой включены все участники образовательного процесса.
   Работа в школьном самоуправлении и общественных организациях дает обучающимся возможность обрести социальную компетентность, умение ориентироваться в окружающем социуме, вырабатывает у ребят активную жизненную позицию. Члены школьной детской организации являются организаторами и инициаторами школьной жизни. Во время летнего отдыха члены школьного объединения старшеклассников также ведут активную общественную работу, показывая умение работать в органах самоуправления. В Уставе школы определены права, обязанности и функции каждого общественного органа, разработан и утвержден пакет локальных документов по общественным формированиям.
   Один раз в год в школе проводится день самоуправления, когда обучающиеся выполняют функцию администрации и учителей, что позволяет ребятам оценить сложность и ответственность педагогической работы и серьезнее относиться к своим учебным обязанностям.

Список органов управления:

• Попечительский совет
  • Управляющий совет
  • Совет обучающихся
  • Совет родителей
  • Общее собрание (конференция работников)

Структура МБОУ СОШ № 20

Руководители МБОУ СОШ № 20

Педагогический состав МБОУ СОШ № 20

Педагогический совет

Педагогический совет является одним из коллегиальных органов управления Учереждением для рассмотрения основных вопросов организации образовательной деятельности. Возглавляет педагогический совет директор школы Островерхова Т.В.

К компетенции педагогического совета относятся:

• Анализ качества подготовки учащихся требованиям федеральных образовательных стандартов.
  • Анализ деятельности участников образовательного процесса и структурных подразделений школы.
  • Изучение, получение и распространнение ценного педагогического опыта.
  • Определение целей и задач основных направлений педагогической деятельности.
  • Принятие образовательных программ.
  • Рассмотрение лоальных актов и инструкций.
  • Определение порядка и форм проведения промежуточных аттестаций.
  • Принятие решения о переводе учащихся в следующий класс, допуске к экзаменам, выдаче документов об образовании, наложении и снятии дисциплинарного взыскания, об отчислении из Учереждения.
  • Представление работников к различным видам поощрений

Выше стоящие организации:

• МКУ "Управление образования администрации Таштагольского муниципального района" Адрес: 652992 Кемеровская область, г. Таштагол ул. Поспелова, д. №20. Телефон приёмной: 8 (38473) 3-04-93. E-mail: uoz_tash@mail.ru
  • Министерство образования Кузбасса. Адрес 650064, г. Кемерово, Советский пр-т, 58, Телефон 8 (384)236-43-66, E-mail recep@ruobr.ru