Пятница, 29.03.2024, 10:02

МБОУ СОШ №20

Муниципальное бюджетное образовательное учереждение Средняя общеобразовательная школа №20

• Занимаемая площадь всеми помещениями – 7622,8 м2
  • Площадь земельного участка – 0,5 га
  • Образовательное учреждение размещено в одном типовом, четырехэтажном кирпичном здании
  • Мест по проекту – 920
  • Количество учебных кабинетов – 23
  • Занятия проводятся в одну смену
  • Продолжительность учебной недели – 5 дней
  • Здание школы оборудовано АПС и СОУЭ

Вблизи школы находятся детская школа искусств, стадион, хоккейная коробка, что позволяет обучающимся получать дополнительное развитие и образование.

Материально-технические условия реализации основной образовательной программы

Педагогический коллектив эффективно использует в воспитательно-образовательном процессе элементы современных образовательных технологии, в том числе информационно–коммуникативные, технология критического мышления, проектно - поисковые.
   В школе имеется 1 кабинет информатики (оснащенный 14 стационарными компьютерами) и 1 кабинет математики и ИКТ (оснащенный 13 стационарными компьютерами) и 2 кабинет начальных классов, оснащенный оборудованием (в том числе 13 портативных компьютеров) для осуществления учебного процесса в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования. Общее количество компьютеров по школе составляет – 73.

Перечень основного оборудования

Количество, штук
Медиапроектор
Интерактивная доска
Медиакомплекс
Сканер
Копир
Видеомагнитофон
Магнитофон
Фотоапарат цифровой
Телевизор
Музыкальный центр

• Станочное оборудование: верстаки в мастерской мальчиков.
  • В кабинете технологии для девочек: 2 электропечи, 10 швейных машин, холодильник, микроволновая печь, кухонный комбайн, столовый и чайный сервизы.
  • Учебно-лабораторное оборудование кабинетов физики, химии, биологии, географии.
  • Новые классные доски во всех учебных кабинетах.

Спортивные объекты

Для выполнения школьных программ по физическому воспитанию и пропаганде спорта, активного и здорового образа жизни школа располагает следующими спортивными объектами:

Объект

Спортивный зал

Спортивный зал расположен на 4 этаже и предназначен для обучающихся 1-11 классов. Зал оснащен раздевалками для девочек и мальчиков. Имеется кабинет для педагога.
   Оборудование зала: шведская стенка, маты гимнастические, мячи баскетбольные, мячи волейбольные, мячи набивные, мячи футбольные, обручи, перекладины навесные, сетки волейбольные, скакалки, фишки, козел, мостик гимнастический, щиты баскетбольные, кольца баскетбольные, скамейки малые, скамейки гимнастические, конь, палки гимнастические, брусья, канат гимнастический, Учебно-дидактические материалы по всем программам.

Спортивная площадка

Спортивная площадка расположена на территории школьного двора и по периметру имеет металлическое ограждение. На спортивной площадке имеется полоса препятствий, турники, брусья и баскетбольная площадка.

Лыжная база

Расположена на 0 этаже предназначена для проведения занятий по внеурочной деятельности, дополнительного образования для обучающихся 1-11 классов. Оборудована лыжными комплектами, лыжные ботинки, скамейки, станки для хранения лыж и лыжных палок.

Стадион

Стадион расположен вблизи школы. Предназначен для проведения уроков по легкой атлетике, футболу, лыжной подготовке и общефизической подготовки. Стадион имеет футбольные ворота, передвижные футбольные ворота, конусы для футбольной подготовки. Предназначен для проведения основных занятий и дополнительного образования.

Хоккейная коробка

Хоккейная коробка расположена вблизи школы и предназначена для общефизического развития и пропаганды здорового образа жизни, для досуга и внеклассных мероприятий по хоккею.

Условия питания

Школьная столовая соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и оснащена всем необходимым технологическим оборудованием. Обеденный зал вмещает 80 человек, а в школьном расписании предусмотрен перерыв достаточной, для питания, продолжительности. Горячим питанием охвачено 92% обучающихся, 13,5% из них питается за счет бюджетных ассигнований.
    Медицинский работник ежидневно проводит проверку рациона питания и качества продуктов. Для проверки контроля качества питания в учреждении создана бракеражная комиссия.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

«  Март 2024  »