Понедельник, 13.05.2024, 01:00

Участие ребят в профпробах проекта "Билет в будущее"

19 ноября, 8 учениц 8-10   классов  МБОУ СОШ №20 пгт. Темиртау Таштагольского района, Кемеровской области, в рамках проекта «Билет в будущее» приняли активное участие в профессиональных пробах Try-a-skill по компетенции «Социальная работа» в режиме онлайн.
    В ходе мероприятия ребята смогли познакомиться с профессией социального работника в школьной среде. Узнали какие бывают девиации. Какие из них встречаются чаще всего. Научились планировать и проводить профилактические мероприятия. Все ребята о мероприятии отозвались  положительно, говоря что все было интересно, информативно, доступно в понимании. Каждый из участников выполнил необходимое индивидуальное задание. Участники сделали свои выводы о данной профессии и о том, насколько подходит  она им лично. Учащиеся благодарны проекту и ГПОУ "профессиональному колледжу г. Новокузнецка" за предоставленную возможность участвовать в таком мероприятия. Все ребята выражают особую благодарность педагогу-наставнику Александре Николаевне Синкиной. Фото по данной профпробе прилагаются.

Уроки Второй Мировой Войны Уроки Второй Мировой Войны Уроки Второй Мировой Войны

19 ноября, ученики 8-9 классов МБОУ СОШ 20, пгт. Темиртау Кемеровской области, в рамках проекта "Билет в будущее" принял участие в проф пробах по компетеции "Преподавание в младших классах" в режиме онлайн. Проф пробы проводил преподователь ГПОУ "Новокузнецкий педагогический колледж". В ходе онлайн конференции Тальникова Наталья рассказала и показала, как учитель младших классов должен решать различные ситуации, возникшие во время урока. Как можно с помощью простых приёмов заинтересовать ребёнка, настроить его на учёбу. Быть учителем очень сложно, но если знать и уметь применять некоторые приёмы, то работа с детьми будет интересной и будет принесите массу удовольствия.
    Данные проф пробы всем ребятам очень понравились, некоторые поняли, что преподавание это не так просто как на первый взгляд, но и не так уж сложно. Очень рады и довольны тем, что побывали на данной конференции.

Просмотров: 420 | Добавил: school20temirtau | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »